English Page

メンバー紹介

※メールアドレスは@マークを全角から半角に変換してください。

松中 亮治 准教授 (Ryoji Matsunaka,Associate Professor)

サンプル
  • 研究テーマ

    都市現象解析、都市政策評価、都市公共交通評価、鉄道・バス計画
    都市観光交通分析、中心市街地活性化、都市内交通シミュレーション
    震災時交通計画・地域防災計画、モビリティと環境、都市・交通政策と環境

  • 業績(PDF)

大庭 哲治 准教授 (Tetsuharu Oba,Associate Professor)

サンプル
  • 研究テーマ

    都市・交通計画,歴史的環境保全/都市再生,交通と土地利用
    都市解析, 政策分析,空間情報科学(GIS) 

  • 業績(LINK)

奥村 康世 秘書 (Yasuyo Okumura,Secretary)

サンプル
  • 経歴

    2015年5月より着任

鎌田 佑太郎(Yutaro Kamada)

サンプル
  • 研究:健康増進端末を用いた高齢者の交通行動および歩数の分析
  • 経歴

    1994.2 誕生
    2012.3 兵庫県立宝塚北高校卒業
    2012.4 京都大学工学部入学
    2016.4 京都大学大学院工学研究科入学

  • 趣味:旅行
  • メール:y.kamada@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

ピアス・ダニエル(Pearce Daniel)

サンプル
  • 研究:歩行者空間
  • 経歴

    1988.1 誕生
    2018.4 京都大学大学院工学研究科 研究生
    2018.10 京都大学大学院工学研究科 入学

  • 趣味:クリケット
  • メール:dpearce@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

生田 和希(Kazuki Ikuta)

サンプル
  • 研究:交通身体活動量とトリップ構成要素
  • 経歴

    1994.6 誕生
    2013.3 茨城県立土浦第一高校卒業
    2014.4 京都大学工学部地球工学科入学
    2018.4 京都大学大学院工学研究科入学

  • 趣味:サッカー・ボウリング
  • メール:ikuta.kazuki.84z@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

井手 秀(Shu Ide)

サンプル
  • 研究:到達圏人口と歩行者空間の賑わい
  • 経歴

    1994.7 誕生
    2013.3 私立洛星高校卒業
    2014.4 京都大学工学部地球工学科入学
    2018.4 京都大学大学院工学研究科入学

  • 趣味:ウィンドサーフィン
  • メール:ide.shu@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

土生 健太郎(Kentaro Habu)

サンプル
  • 研究:都市内回遊行動と市街地活性化に関わる研究
  • 経歴

    1995.6 誕生
    2014.3 北海道札幌北高校卒業
    2014.4 神戸大学海事科学部入学
    2018.4 京都大学大学院工学研究科入学

  • 趣味:写真・動画撮影、スキー
  • メール:1995habu@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

米田 光佑(Kosuke Yoneta)

サンプル
  • 研究:未定
  • 経歴

    1994.6 誕生
    2013.3 奈良県立奈良高校卒業
    2014.4 京都大学工学部地球工学科入学
    2018.4 京都大学工学研究科入学

  • 趣味:楽器演奏
  • メール:yoneta.kousuke@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

桑野 大樹(Taiki Kuwano)

サンプル
  • 研究:未定
  • 経歴

    1994 誕生
    2013.3 大阪教育大学付属高等学校池田校舎卒業
    2013.4 京都大学工学部地球工学科入学

  • 趣味:音楽
  • メール:kuwano@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

吉田 佑(Yoshida Yu)

サンプル
  • 研究:未定
  • 経歴

    1994.8 誕生
    2013.3 渋谷教育学園幕張高校卒業
    2013.4 京都大学工学部地球工学科入学

  • 趣味:漫画・旅行・サイクリング
  • メール:yuyoshida821@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

植村 洋史(Hiroshi Uemura)

サンプル
  • 研究:未定
  • 経歴

    1996.12 誕生
    2015.3 桐朋高校卒業
    2015.4 京都大学工学部地球工学科入学

  • 趣味:カメラ、バイク、旅行、スポーツ観戦
  • メール:uemura.hiroshi@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

住川 俊多(Syunta Sumikawa)

サンプル
  • 研究:未定
  • 経歴

    1995.9 誕生
    2015.3 都立青山高校卒業
    2015.4 京都大学工学部地球工学科入学

  • 趣味:音楽、サッカー
  • メール:shunta.s@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp

王 普雲(WANG JINWEN)

サンプル
  • 研究:未定
  • 経歴

    1998.12 誕生
    2014.  北京市第二高校卒業
    2015.4 京都大学工学部地球工学科入学

  • メール:synnsariel@urban.kuciv.kyoto-u.ac.jp